» » » Выставка-конкурс рушников «Узоры счастливой семейной жизни»

9-03-2017, 11:00   Раздел: Информация / Новости   Комментариев: 2

Выставка-конкурс рушников «Узоры счастливой семейной жизни»

Рушник – это один из немногих атрибутов из прошлого, который используется до сих пор. Им украшают иконы, используют при крещении, венчании, встречают почетных гостей. И конечно рушник – это непременный участник свадебного обряда, оставшийся и в наше время. По традиции, после свадьбы рушники хранятся в семье молодых как символ счастливой семейной жизни.
Выставка-конкурс рушников «Узоры счастливой семейной жизни»
С 24 февраля в УК «Свислочский историко-краеведческом музей» будет экспонироваться выставка-конкурс рушников «Узоры счастливой семейной жизни», подготовленной отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи и отделом ЗАГС, при участии районной организации «Белорусский союз женщин».
7 марта в 11.00 в рамках упомянутой выставки и акции Министерства юстиции Республики Беларусь «Слава женщине, дающей жизнь» вы узнаете об орнаментах свадебных рушников и их символическом значении, а также состоится награждение победителей конкурса проводимого в рамках выставки на лучший рушник в номинации «Семейная реликвия» и лучшее фото в номинации «Рушник в свадебном обряде».скачать dle 10.3фильмы бесплатно
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 404   |   Оставлено комментариев: 2