2016 - ГОД КУЛЬТУРЫ

2016-й год объявлен в Беларуси годом культуры. Соответствующий указ подписал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.
Правительству совместно с местными органами власти поручено разработать республиканский план мероприятий, затрагивающий все сферы деятельности (культура производства и земледелия, культура семейных отношений и быта, культура обустройства населенных пунктов). Значительное внимание будет уделено и художественной культуре. Предусмотрен комплекс мероприятий, связанный со знаковыми для Беларуси юбилейными датами. Таких событий в календаре 2016 года немало. Среди них - 25 лет "Славянскому базару", юбилейные даты со дня рождения известных белорусов - Мулявина, Шамякина, Крапивы, Богдановича.
Традиции посвящать год в Беларуси какой-либо теме уже более 10 лет. Так 2003-й указом Президента был объявлен годом порядка и благоустройства. На государственном уровне была поставлена задача - сделать жизненные стандарты примерно одинаковыми во всех городах страны. А Беларусь должна была стать визитной карточкой Европы. В мероприятия по благоустройства были вовлечены практически все жители страны. Преобразились города и населенные пункты, производственные зоны и районы индивидуальной застройки, зоны отдыха и автомобильные дороги. Акция стала общереспубликанским масштабным проектом. С тех пор каждый год в Беларуси посвящается определенной важной теме. А реализуемые в рамках года мероприятия, позволяют решать глобальные задачи поставленных на государственном уровне в обозначенной сфере.

Республиканский план мероприятий, посвященных Году Культуры в Беларуси
Областной план мероприятий по проведению Года культуры в Гродненской области
План мероприятий отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Свислочского райисполкома, посвященных Году Культуры в Беларусискачать dle 10.3фильмы бесплатно
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 2368   |   Оставлено комментариев: 314