16-10-2016, 14:54   Раздел: Информация / Важные события 2016 года   Комментариев: 3

Важные события 2016 года

В 2016 году Сыроежко Сергей Николаевич, художник УК “Свислочский историко-краеведческий музей”, был награжден грамотой отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Свислочского райисполкома, за высокий художественный уровень оформления площадки «Ад мінулага да сучаснага».
Важные события 2016 года

В 2016 году Жук Людмила Георгиевна, научный сотрудник УК «Свислочский историко-краеведческий музей», была награждена грамотой отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Свислочского райисполкома, за высокий профессионализм, сохранение историко-культурного наследия, популяризацию народных традиций и активное участие в районных мероприятиях.

18 мая в учреждении культуры «Свислочский историко-краеведческий музей» прошло мероприятие к Международному дню музеев. Основная часть программы праздника проходила на открытом воздухе во дворике музея, где для детей народный театр-студия игры «Карагод», сектора культуры и досуга а/г Гринки, провел игровую программу «Скарбонкі роднага краю…».
Красочный и многообразный пейзаж дворика поспособствовали удачному проведению пленера «Музей – глазами детей» ученикам художественного отделения ГУО «Свислочская детская школа искусств». Праздничную атмосферу помогли создать замечательные песни и музыка народного хора «Сузорье».
Важные события 2016 года

К Международному Дню защиты детей в УК «Свислочский историко-краеведческий музей» совместно с отделом ЗАГС открылась фотовыставка «Счастливая семья», в рамках музейного мероприятия с одноимённым названием. Широко были представлены фотоснимки из семейных альбомов, на которых запечатлены счастливые моменты, важные семейные события, торжества. Семейные фотографии присылались на конкурс, который был объявлен в районной газете. На торжественном открытие выставки были отобраны лучшие фотографии по номинациям: «Дарующая жизнь», «Отец – это звучит гордо», «Рядышком с дедушкой и бабушкой», «Мы вместе», «Дорогие сердцу события», победители которых были награждены призами. Порадовала гостей и участников мероприятия театрализованная миниатюра народного театра «Памфлет» - «С дедушкой за подарками».
Важные события 2016 года

2 сентября 2016 года в канун праздника 760-летия Свислочи в УК «Свислочский историко-краеведческий музей» прошло торжественное открытие фотовыставки «Мое путешествие через шесть континентов в город Свислочь», уроженца Свислочи польского фотографа Эдварда Гжегожа Функе, который вместе со своей женой Кристиной осуществляет авторский фотопроект «Портрет мира». Они вместе посетили несколько континентов, в результате было создано 18 авторских выставок. Демонстрация, которых проходила в музеях и галереях Польши и Беларуси. После экспонирования фотовыставки «Мое путешествие через шесть континентов в город Свислочь», 36 фотографий пополнят фонды музейной коллекции.
Важные события 2016 года

1 октября в УК «Свислочский историко-краеведческий музей» открылась выставка картин «Кисти легкое касанье» гродненского художника Олега Ивановича Грица, нашего земляк. Это первая персональная выставка художника, хотя писать картины Олег Иванович начал с детства. Самым первым учителем был его отец, который и передал свой талант сыну всячески способствуя его усовершенствованию. После окончания школы Олег Иванович решил связать жизнь с искусством, поступив в Минское государственное художественное училище имени А. К. Глебова на специальность «художник-оформитель». После окончания работал в школе искусств, затем в Свислочском историко-краеведческом музее. Теперь занимается предпринимательской деятельностью а, в свободное время пишет картины.
Все картины написаны художником в основном, с натуры. Олег Иванович Гриц пишет пейзажам в реалистическом стиле, заимствуя образы у природы. Есть среди его работ пейзажи гродненские, крымские: вид на море, горные вершины, «Древняя Коложа зимой», «Берег Немана», пейзажи различных пор года, а также портрет своего отца, Ивана Иосифовича Грица в его память и организована была эта выставка.
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 374   |   Оставлено комментариев: 3