12-04-2015, 06:03   Раздел: Информация / Запись на экскурсию   Комментариев: 0

Экскурсионные программы

Экскурсии - Свислочский историко-краеведческий музей:
Сотрудниками музея для посетителей проводятся обзорная и тематическая экскурсии.
Обзорная экскурсия (45 мин.): включает посещение исторических мест и памятников г.Свислочь.
Экскурсия «Археологические памятники Свислоччины» (45 мин.): знакомство с археологической материалами Свислочкого раёна.
Экскурсия «Свислочь в конце XVIII - начале XIX века» (45 мин.): во время экскурсии посетители знакомятся с перестройкой Свислочи графом Тышкевичем, развитием образования, культуры, промышленности и торговли.
Экскурсия «Свислочская гимназия и ее выпускники» (45 мин.): рассказывается об открытии в Свислочи Гродненской губернской гимназии, о ее преподавателях и знаменитых учениках.
Экскурсия «Кастусь Калиновский и восстание 1863 - 1864 годов» (45 мин.): На этой экскурсии посетители познакомятся с подготовкой восстания, с его руководителями и участниками.
Экскурсия «Великая Отечественная война 1941 - 1945 годов» (45 мин.): Рассказывает об основных событиях Великой Отечественной войны на Свислоччине.
Экскурсия «Пуща и ее жители» (45 мин.): посетители знакомятся с Беловежской пущей, ее животными и птицами, с их привычками и нравами. Экспонируются животные и птицы Беловежской пущи.
Экскурсия «Промыслы и ремесла на Свислоччине» (45 мин.): рассказ о художественных народных промыслах и ремеслах.
Экскурсия «Свислочская ярмарка» (45 мин.): во время экскурсии посетители узнают о построении торговых рядов, первой ярмарке и торговом процессе, организации праздничных мероприятий во время ярмарок.
Экскурсия «Быт крестьян в конце XIX - начале XX веков» (45 мин.): Посетители познакомятся с богатой белорусского этнографией и культурными традициями крестьян того времени в нашем крае. Узнают о жилье крестьянина, его интерьер, вещи, которые он употреблял и их назначение.
Экскурсия «История образования на Свислоччине» (45 мин.): рассказывается об истории образования на Свислоччины: первой школе, гимназии, семинарии, белорусского учительской семинарии, польской семинарии и гимназии , истории образования до нашего времени.
Экскурсия «Общественно-политическое движение в Свислочской гимназии в первой половине XIX века» (45 мин.): во время экскурсии посетители познакомятся с тайными обществами гимназии, преподавателями, знаменитым учениками и выпускниками.
Экскурсия «Свислочь - древний белорусский город» (45 мин.): рассказывается о первом письменном упоминании, истории происхождения названия, владельцах Свислочи, архитектурных памятниках, легендах.
Экскурсия «Подпольное и партизанское движение в годы Великой Отечественной войны» (45 мин.): во время экскурсии рассказывается о Задворенской подпольной комсомольской организации, деятельности диверсионной группы "Устойчивые", о героеях-подпольщиках д. Доброволя П. Василенко и М. Урбановиче, о партизанском движении на Свислоччине и одном из его организаторов Н.Н. Русаке. Также посетители узнают об издании подпольной газеты "Свислочская правда" и деятельности ее первого редактора И.В. Зазеко.
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 804   |   Оставлено комментариев: 0