» » » Выставка «Кисти легкое касанье» гродненского художника Олега Ивановича Грица

4-10-2016, 21:51   Раздел: Информация / Новости   Комментариев: 2

Выставка «Кисти легкое касанье» гродненского художника Олега Ивановича Грица

1 октября в УК «Свислочский историко-краеведческий музей» открылась очередная выставка картин «Кисти легкое касанье» гродненского художника Олега Ивановича Грица, нашего земляк. На выставке присутствовали: автор этих замечательных работ, его мама, родные, друзья, одноклассники, близкие ему люди. На торжественное открытие выставки сотрудники музея пригласили бывших работников музея, где поздравили их с праздником, С Днем пожилых людей. Это первая персональная выставка художника, хотя писать картины Олег Иванович начал с детства. Самым первым учителем был его отец, который и передал свой талант сыну всячески способствуя его усовершенствованию. После окончания школы Олег Иванович решил связать жизнь с искусством, поступив в Минское государственное художественное училище имени А. К. Глебова на специальность «художник-оформитель». После окончания работал в школе искусств, затем в Свислочском историко-краеведческом музее. Теперь занимается предпринимательской деятельностью а, в свободное время пишет картины.
Выставка «Кисти легкое касанье» гродненского художника Олега Ивановича Грица
Все картины написаны художником в основном, с натуры. Олег Иванович Гриц пишет пейзажам в реалистическом стиле, заимствуя образы у природы. Есть среди его работ пейзажи гродненские, крымские: вид на море, горные вершины, «Древняя Коложа зимой», «Берег Немана», пейзажи различных пор года, а также портрет своего отца, Ивана Иосифовича Грица в его память и организована была эта выставка, которая продлиться до 10 ноября 2016 года.
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 660   |   Оставлено комментариев: 2