» » » Первый урок в музее к Дню знаний «Нам мир завещано беречь…»

3-09-2016, 21:15   Раздел: Информация / Новости   Комментариев: 19

Первый урок в музее к Дню знаний «Нам мир завещано беречь…»

В нашей стране сохраняются мир и спокойствие, созданы благоприятные условия для жизни всех его граждан независимо от национальности и вероисповедания. На международной арене Республика Беларусь выступает в роли ответственного и надежного партнера, который желает всем народам мира и добра.
В докладе Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко на пятом Всебелорусском народном собрании 22 июня 2016 года подчеркивается, что «в нынешних условиях самые главные, самые дорогие наши ценности –это мир в стране, независимость, безопасность каждого. Белорусы хотят сохранить мир и спокойствие в стране, настроены на созидательную работу во имя своего будущего и будущего подрастающего поколения».
«Мир» обозначает дружественные отношения, спокойствие, отсутствие разногласий, вражды, войн, ссор. Все это достигается ненасильственными средствами: законами, правилами, условиями, переговорами. В разговорной речи это слово заменяется синонимом лад (совет).
Первый урок в музее к Дню знаний «Нам мир завещано беречь…»

Ещё в древности голубь считался символом плодородия, а впоследствии и мира.
Подбор ряда однокоренных слов:
мирить – восстанавливать согласие;
мириться – устанавливать мирные отношения;
миролюбивый – проникнутый миролюбием;
миротворец – способствующий поддержанию мира;
миролюбие – стремление к сохранению мира.
Первые миротворцы белорусской земли – Евфросинья Полоцкая, Кирилл Туровский, Франциск Скорина, Николай Гусовский.
Если в каждом, каждом сердце, как в кармашке,
Вдруг распустятся волшебные ромашки,
То дружить народы смогут
И ракеты не взлетят.
Дети мир спасти помогут,
Потому что так хотят!
В.Данько
«Победа деда – моя Победа!».
Первый урок в музее к Дню знаний «Нам мир завещано беречь…»

 Белорусы особо дорожат мирной жизнью, мы бережно храним память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о значении партизанского движения в победе над фашизмом.
Сообщения учащихся о воинах-героях войны в их семьях.
 Победа в Великой Отечественной войне является подвигом многих народов, сплотившихся против фашизма. Важно отметить, что благодаря подвигу солдат, их огромному вкладу в дело сохранения мира, а также мирному «почерку» современной внешней политики нашего государства в нашей стране сохраняются мир и спокойствие.
Вам от самого порога жизнь раскинула пути
Выбирай себе дорогу и по ней смелей иди!
Пусть к тебе придет удача, если честно ты прожил!
Пусть судьба тебе назначит то, чего ты заслужил.
Только помни, только помни, в грохоте и ритме века
Самая главная профессия - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!скачать dle 10.3фильмы бесплатно
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 500   |   Оставлено комментариев: 19