» » » Выставка икон Светланы Семашкевич «Славьте имя Господне!» и выставка творческих работ школ и организаций города «Пасхальный кулич».

20-04-2017, 10:22   Раздел: Информация / Новости   Комментариев: 11

В канун Светлого праздника Пасхи в УК «Свислочский историко-краеведческий музей» открылись сразу две выставки, посвященные одному из главных праздников христиан. Выставка икон ручной работы Светланы Семашкевич «Славьте имя Господне!» около 20 лет Светлана занимается вышивкой икон бисером. Лики святых, Богородицы выполняются иконописцами, а оклад образа матушка изготавливает из бисера, украшает полудрагоценными камнями, жемчугом. Все детали пришиваются вручную нитками. Для вышивки необходимы специальные иглы с тончайшими ушками, чтобы стежки получались аккуратными, ровными. Так мастерски, со вкусом подобрана цветовая гамма материалов, настолько чёткие и точные все линии, что, если пристально не присматриваться, сразу и не поймёшь, что выполнена икона из бисера. Такая работа требует усидчивости, терпения и вдохновения. И, конечно, молитвы.

Как в дополнение к выставке мастерицы Светланы Семашкевич, служит выставка детских творческих работ школ и организаций города - «Пасхальный кулич». Ежегодно проводится в эти светлые дни в выставочном зале музея. С особым детским старанием выполнены пасхальные композиции в различных стилях декоративно-прикладного творчества: украшение пасхального стола, сувениры, плетеные корзиночки, вышивка, украшение из цветной бумаги.

Приглашаем Вас посетить выставки, которые будут работать до 12 мая.скачать dle 10.3фильмы бесплатно
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 341   |   Оставлено комментариев: 11