» » » Передвижная фотовыставка Эдварда Гжегожа Функе «Портрет мира»

23-11-2016, 12:39   Раздел: Информация / Новости   Комментариев: 8

Передвижная фотовыставка Эдварда Гжегожа Функе «Портрет мира»

Передвижная фотовыставка Эдварда Гжегожа Функе «Портрет мира» будет экспонироваться в учреждениях культуры Свислочского района с 23 ноября 2016 года по 6 мая 2017 года.
Передвижная фотовыставка Эдварда Гжегожа Функе «Портрет мира»

Эдвард Функе родился 18 июня 1944 года в тогда еще оккупированной немцами Свислочи и буквально за несколько дней до освобождения города семья переезжает в Польшу.
Передвижная фотовыставка Эдварда Гжегожа Функе «Портрет мира»

C 1951 года по настоящее время житель Кошалина. Выпускник Гданьского политехнического университета. Кандидат технических наук, член Союза польских художников-фотографов, Ассоциации художников и Фотоклуба Речи Посполитой. Заслуженный деятель культуры Республики Польша. Высоких наград удостоены работы Эдварда Гжегожа Функе. Среди них - Премия Президента города за выдающиеся достижения в области художественного творчества, защиты и развития культуры. Медаль «Люди для людей» ассоциации «Солидарность Плюс». Неделю назад, в канун дня рождения награжден еще одгой высой наградай «Про Акто» за сохранение и развитие культуры. В настоящее время председатель Совета по культуре при Президенте города Кошалина.
Передвижная фотовыставка Эдварда Гжегожа Функе «Портрет мира»

С 1 мая 2004 Эдвард Гжегож Функе и его жена работают в Авторской фотогалерее «Портрет Мира» в Кошалине. В связи с этим в 2009 году была открыта также Балтийская школа фотографии в Кошалине, ведущая активную деятельность в сфере художественного образования
С 23 ноября по 6 декабря 2016 года будет экспонироваться в учреждении культуры « Сектор культуры и досуга агрогородка Порозово».
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 447   |   Оставлено комментариев: 8