» » » Выставка икон «Мир Души» Ядвиги Сенько из Молодечно

16-11-2016, 08:36   Раздел: Информация / Новости   Комментариев: 13

Выставка икон «Мир Души» Ядвиги Сенько из Молодечно

Художник из г. Молодечно, Ядвига Ивановна Сенько, известна творчеством, связанным с тематикой христианства. В работах художника можно увидеть немало католических икон и библейских сюжетов. Ядвига Сенько окончила факультет изобразительного искусства в Московском университете искусств (1983 г). С 1997 по 2009 год сотрудничала с ЗАО “Христианская инициатива” в городе Минске. С 1997 года творчество художника практически неразрывно связано с тематикой христианства. По благословению Филарета митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси пишет списки со всех известных в православном мире икон. В арсенале ее работ есть и католические иконы, и все известные библейские сюжеты. Художник сотрудничает с католическими и православными храмами, картинной галерей, «Духовной книгой» в г. Минске и в г. Гродно.
Выставка икон «Мир Души» Ядвиги Сенько из Молодечно

Ядвигой написано около 2 000 икон и картин на христианскую тему. Ее работы можно увидеть не только в храмах г.Молодечно и Молодечненского района, но и во многих храмах Беларуси и за ее пределами, а также в некоторых музеях республики.
Художник работает также в жанре пейзажа и натюрморта. Ею написано около 600 цветочных композиций и пейзажей. Работы Ядвиги Сенько находятся в частных коллекциях в Украине, России, Армении, странах Балтии, Польше, Германии, Италии, Франции, Англии, США, Бельгии.
Выставочной деятельностью занимается с 2003 года. Более 150 персональных выставок икон и картин прошли в городах Беларуси. На счету Ядвиги Ивановны их более девяти десятков. Но в каждом новом месте ее иконы воспринимаются по-разному. Кто-то приходит посмотреть на лики святых, кто-то оценить живопись, кто-то сравнить со своими работами, отметив что-то новое для себя. Но какая бы не была цель – результат один – долгое время в душе остается светлое, доброе, радостное чувство спокойствия, умиротворения…
Для жителей города Свислочь и района предоставляется возможность посетить выставку икон Ядвиги Сенько «Мир души», которая открылась в выставочном зале УК «Свислочский историко-краеведческий музей» 4 ноября 2016. Желающих получить массу положительных эмоций, приглашаем посетить эту выставку. Ведь благодаря доброте и искренности можно поменять свой душевный мир в лучшую сторону.
Выставка икон «Мир Души» Ядвиги Сенько из Молодечно

Выставка работает с 4 ноября по 2 декабря 2016 года.
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 577   |   Оставлено комментариев: 13