Фотоконкурс "Сцежкамі Белавежскай пушчы" » Официальный сайт Свислочского историко-краеведческого музея
 » » » Фотоконкурс "Сцежкамі Белавежскай пушчы"

12-06-2018, 15:24   Раздел: Информация / Анонсы мероприятий   Комментариев: 0

Фотоконкурс "Сцежкамі Белавежскай пушчы"

районного фотоконкурса “Сцежкамі Белавежскай пушчы”
1.Общие положения:
1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения районного фотоконкурса “Сцежкамі Белавежскай пушчы” (далее-Конкурс), требования к участникам Конкурса (далее-Участники), требования к конкурсным работам, сроки проведения Конкурса, а также права и обязанности организаторов Конкурса.
1.2. Конкурс проводится в рамках областного фестиваля “Гамоняць пушчы беларускія”.
1.3. Организаторам Конкурса является: УК «Свислочский историко-краеведческий музей» (далее - Организаторы).
2. Цели конкурса:
2.1. - пропаганда бережного отношения к природе;
- формирование активной гражданской позиции и привлечение внимания к проблемам сохранения окружающей среды, растительного и животного мира, уникальных уголков природы с помощью художественных средств фотографии;
- развитие экологического мышления и стимулирование творчества и экологической инициативы подрастающего поколения и молодежи.

3. Категории участников, конкурсные номинации:
3.1. Категории участников Конкурса:
- учащиеся 1-11 классов;
- обучающиеся учреждений дополнительного образования;

3.2. Конкурсные номинации:
- «Удивительное рядом» (редкий кадр, необычные объекты природы»);
- «Жемчужины родного края» (пейзаж родного края);
- «В мире фауны» (фотографии животных в естественных условиях обитания);
- «В мире флоры» (фотографии растений в естественных условиях обитания).
4. Условия проведения конкурса:
4.1.На Фотоконкурс не принимаются и не рассматриваются работы не соответствующие темам номинаций и требованиям положения Фотоконкурса.
4.2. Представленные фотографии должны быть сняты лично автором и не могут быть заимствованы из внешних источников.
4.3. Место съёмки - Свислочский район.
4.4. Участниками конкурса может быть представлено не более 2-х фотографий по каждой номинации.
4.5. Фотографии должны иметь названия и сопровождаться комментариями авторов (аннотация к работе – на отдельном листе).
4.6. Работы, присланные на Фотоконкурс, не возвращаются.
5. Технические требования к конкурсной работе:
5.1. Фотография должна быть распечатана на фотобумаге А3 или А4 формата.
5.2. Фотографию не обязательно оформлять в паспарту.
5.3. В нижнем правом углу приклеить этикетку (на белой бумаге, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 16 кегль, одинарный межстрочный интервал): название работы – выделить жирным, ФИО автора, учреждение, класс.
6. Порядок и сроки проведения Конкурса:
6.1. Для участия в Конкурсе участнику необходимо с 1 по 31 июля 2018 года предоставить фотоработы в электронном (на электронную почту muzey-svisloch@tut.by) и бумажном виде в УК «Свислочский историко-краеведческий музей», расположенного по адресу: г. Свислочь, ул. Ленина, 8.
6.2. Вся информация о ходе проведения конкурса выкладывается на сайт УК «Свислочский историко-краеведческий музей».
7. Оценка работ Конкурса:
7.1. Организаторы Конкурса формируют Конкурсную комиссию.
7.2. Конкурсная комиссия оценивает каждую конкурсную работу по десятибалльной шкале. Количество баллов суммируется по каждому критерию. При равенстве набранных баллов победитель определяется путем открытого голосования членов комиссии.
7.3. Работы оцениваются по следующим критериям:
- оригинальность сюжета;
- отражение и раскрытие темы через мастерство фотографии, составление композиции;
- художественные и технические качества работы;
- неожиданность творческого решения.
7.4. Работы, полученные после окончания срока приема работ, указанного в п. 6 настоящего Положения, не рассматриваются.
7.5. Организаторы Конкурса оставляют за собой право без уведомления участника Конкурса не принимать к участию в Конкурсе работы, содержание которых не соответствует или противоречит Положению о Конкурсе, а также оформленные ненадлежащим образом.
8. Подведение итогов Конкурса:
8.1. Итоги конкурса будут подведены 15 августа 2018 года.
8.2. Все работы будут представлены на фотовыставке “Сцежкамі Белавежскай пушчы” 17-19 августа 2018 года в УК “Свислочский историко-краеведческий музей”
8.3. Победители конкурса будут награждены дипломами УК «Свислочский историко-краеведческий музей».
9. Интеллектуальные права на конкурсные работы:
9.1. Представляя Конкурсную работу на Конкурс, каждый участник тем самым безвозмездно предоставляет организаторам конкурса и привлеченным ими третьим лицам право размещения конкурсной работы в сети Интернет, размещения на наружных информационных носителях на территории Беларуси, а также публикаций в средствах массовой информации, в том числе посвященных Конкурсу, в некоммерческих целях.
9.2. Участники Конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Беларуси, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц.
9.3. В случае предъявления третьими лицами претензий, связанных с использованием конкурсных работ, поданных по настоящему Положению, участник Конкурса обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии с третьими лицами.скачать dle 10.3фильмы бесплатно
Опубликовал muzey-svisloc   Прочитано (раз): 67   |   Оставлено комментариев: 0

«    Август 2018    »